-5° С
Все новости этой рубрики>

Бьорндален заменит Свендсена на этапе Кубка мира в Тюмени

20 марта 2018, 04:06 697
Норвежский биатлонист, восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален поборется за победу в гонках заключительного этапа Кубка мира в Тюмени.

Бьорндален вошел в состав сборной Норвегии на этап Кубка мира в Тюмени. Об этом сообщили в Норвежской ассоциации биатлона. Спортсмен заменит партнёра по команде Эмиля-Эгле Свендсена, который из-за болезни пропускает уже не первое соревнование. 

Из норвежской сборной в Тюмени выступят также Йоханнес и Тарьей Бё, Эрленн Бьёнтегор, Ларс Хельге Биркеланд, Хенрик Л'Абе-Лунд, Фредрик Йесбакк, Ветле Шостад Кристиансен. В женскую сборную Норвегии вошли Тириль Экхофф, Марте Олсбю, Сюннёве Сулемдаль, Ингрид Тандревольд и Хильде Фенне.

Бьорндален за карьеру завоевал 45 медалей на чемпионатах мира (из них 20 золотых) и 13 олимпийских наград (8 золотых, 4 серебряные и 1 бронзовую). Шесть раз норвежец выигрывал Кубок мира и еще дважды становился вторым в общем зачете. Бьорндален 133 раза становился первым в гонках на этапах Кубка мира, на его счету 94 победы в личных гонках, что является рекордом.

Напомним, что ранее сборные Чехии, США, Канады, Украины и шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон отказались участвовать в российском этапе Кубка мира. Против бойкота выступили пятикратный олимпийский чемпион из Франции Мартен Фуркад, чемпионка мира из Финляндии Кайса Мякяряйнен, четырехкратный призер Игр, чемпион мира австриец Доминик Ландертингер.

"Я понимаю людей, которые не поедут туда. Я не считаю, что бойкот приведет к решению проблемы. Три сборные не поедут, пять-шесть спортсменов выступили против бойкота, многие сохранили нейтралитет. Это трудное решение, и я понимаю обе стороны", – прокомментировал  Бьорндален сложившуюся ситуацию. Его цитирует DPA.

Этап Кубка мира пройдет в Тюмени с 22 по 25 марта.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.