-17° С
Все новости этой рубрики>

В марте в Тюмени пройдет декада здоровья

29 февраля 2016, 09:28 1203
В марте тюменцев на площадках по месту жительства ждут 146 спорторганизаторов.

Они будут вести бесплатные занятия для горожан на 155 объектах, расположенных на территориях дворов, спортивных комплексов и образовательных учреждений, скверов, стадионов.

Перечень видов занятий, предлагаемых спорторганизаторами, вновь расширился. Так, горожан в возрасте от 55 лет и старше ждут в недавно отремонтированном клубе "Атлант" (ул. Щербакова, 94). Здесь под руководством опытного наставника Игоря Павлова, будут вестись занятия по атлетической гимнастике. Еще одно новое направление для тюменцев возрастной категории "55+" открылось в ДЮЦ "Старт" (ул. Демьяна Бедного, 109/2). На тренировки по фитнесу приглашает инструктор Анастасия Пономарева.

12 марта в Тюмени состоится традиционный городской зимний День здоровья. В его рамках воспитанники детских садов, школьники и студенты сдадут нормативы ГТО на четырех площадках города:

– ул. Гилевская роща, 1 (лыжная база СДЮСШОР № 2);

– ул. Судоремонтная, 1-а (лыжная база СДЮСШОР № 2 );

– ул. Барнаульская, 17/2 (лыжная база СДЮСШОР № 2);

– ул. Рощинское шоссе, 2 корпус 2 (лыжная база Государственного аграрного университета Северного Зауралья).

Кроме того, начиная с 1 марта по месту жительства пройдет 580 спортивно-массовых мероприятий. Скандинавские треки, соревнования, турниры, мастер-классы будут посвящены декаде здоровья. Каждый сможет найти себе занятие по душе и получить удовольствие от занятий спортом на свежем воздухе. Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени призывает горожан не упускать возможности и присоединиться к череде мероприятий.

Напомним, что занятия по различным видам проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города, на портале "Тюмень – наш дом" в рубрике "Мой спортивный организатор", в группах "Спорторганизаторы Тюмени" "ВКонтакте" и в "Одноклассниках". Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов. График занятий и расписание мероприятий можно также посмотреть на сайтах:

NashGorod.ru

http://otdih72.ru

http://moi-portal.ru

http://www.detkityumen.ru

http://mamipapi.ru

В МАУ "ТГМЦ" напоминают, чтобы избежать недоразумений, нужно заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.