-2° С
Все новости этой рубрики>

Новые состав и цвет: на тюменских дорогах появится разметка синего цвета

29 мая 2018, 18:28 1697
Цвет настроения – синий? Летом на дорогах Тюмени появится синяя разметка.
Фото: pixabay.com

Дорожные рабочие в Тюмени с 2018 года начнут применять новые технологии при нанесении разметки на асфальт.  Так, специалисты добавят термопластик, благодаря чему разметка будет служить дольше, ведь термопластик – материал более износостойкий, передает "Тюменское время". Кроме того, в состав будут включены мелкие стеклянные шарики, которые повысят световозвращающий эффект.

Стоит отметить, что цветовая гамма дорожной разметки станет заметно многообразнее. К желтому и белому специалисты добавят и синий. Синим, к слову сказать, будут отмечены парковочные места, места для зарядки автомобилей и направления потоков на перекрестках.

Напомним, ранее портал Tumix рассказывал о грядущих нововведениях. Мы писали о том, что в России с июня 2018 году в силу могут вступить изменения, связанные с дорожной разметкой. В этом материале вы можете прочитать не только о вышеуказанных разметках, но и о так называемой "вафельнице", которая призвана разграничить территорию, на которую въезд запрещается во время затора на перекрестке.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.