-5° С
Все новости этой рубрики>

70% россиян не довольны своим жильем

24 сентября 2015, 11:55 2013
Более 70% населения России не довольны своим жильем. Выход один- строительство качественного жилья и создание цивилизованного рынка аренды.

Об этом заявил президент Союза архитекторов России Андрей Боков на форуме 100+Forum Russia, проходящем в эти дни в Екатеринбурге.

"В России есть примеры комфортных городов, не тронутых строительной активностью. К сожалению они переживают не лучшие времена.Необходимо менять градостроительных политику государства. Сегодня она ,по сути, отсутствует. Однако мы – архитекторы не вправе вступать вконфликт с властью. Мы должны жить в союзе с властью. Но строительство и градостроительство в России не входит в число национальных приоритетов".

Так же Боков обратил внимание участников форума на то, что стоимость проектных работ в России крайне низка – не более1% от объёма стоимости всего строительства. В европейских и азиатских странах – более 10%. 

"Что можно спроектировать за такие деньги не понятно. Сегодня проектировщики у нас может быть кто угодно, – отметил Президент Союза архитекторов России, – чем дешевле мы проектируемая, тем хуже и дороже строим. Никакой речи о прорыве и новых технологиях при такой стоимости проектирования быть не может".

 

 

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.