-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени прошел "светящийся" флешмоб на Колесе обозрения

7 мая 2015, 10:00 2816
Одно из ярких массовых мероприятий нашего города по безопасности дорожного движения – флешмоб "Будь ярким – стань заметным!" вчера, 6 мая, состоялось на Цветном бульваре у Колеса обозрения.
Автор текста и фото: Екатерина Муравьева

Мероприятие было организовано Управлением ГИБДД области в рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения и было направлено на популяризацию применения светоотражающих элементов пешеходами.

Участниками флэшмоба стали студенты колледжа транспорта и колледжа экономики права и управления. "Мы пришли поддержать акцию "Спасите детские жизни", потому что спасение жизни любого ребенка важно для каждого человека. Мы хотим привлечь внимание водителей, которые играют большую роль на дороге", – отметила в беседе с корреспондентом портала Tumix.ru студентка 2-го курса Ирина Семенченко.

По задумке организаторов, студенты написали обращение "Спасите наши жизни!" и  сделали коллективное селфи. После чего участники с яркими световозвращающими буквами прошли на Колесо обозрения, чтобы как можно больше людей увидели призыв о безопасности. Честно говоря, в городских сумерках ярких букв с высоты видно не было – они превратились в поблескивающие точки.   

Отметим, все фото с акции будут выложены на федеральном сайте "Добрые дороги детства", где также размещены репортажи со всех флэшмобов "Будь ярким – стань заметным!", прошедших по стране.

Госавтоинспекция призывает пешеходов использовать на своей одежде светоотражающие и световозвращающие элементы: полоски на куртках и брюках, браслеты, наклейки на сумки и школьные ранцы.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.