-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени по ул. Энергетиков закрыли наркопритон

27 августа 2016, 18:58 1981
В Тюмени сотрудники правоохранительных органов получили оперативную информацию о том, что в квартире дома по ул. Энергетиков действует подпольный наркопритон.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, вскоре информация подтвердилась. Было установлено, что владелица квартиры периодически предоставляет свое жилище зависимым тюменцам. 

Правоохранители провели ряд профилактических мероприятий, в ходе которых зафиксировали эпизоды деятельности наркопритона. Оперативникам удалось проникнуть в квартиру, в которой находились хозяйка и два гостя. В момент появления полицейских и гости, и организатор наркопритона находились в состоянии наркотического опьянения.

Впоследствии установлено, что несколькими часами ранее они употребили синтетические наркотики. В помещении оперативники обнаружили и изъяли шприцы, а также другие предметы, используемые потребителями наркотиков. Подозреваемая пояснила, что предоставляла свою квартиру малознакомым в обмен на наркотические средства, которые они приносили с собой.

В настоящее время по факту организации наркопритона проводится проверка, возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, – до четырех лет лишения свободы.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.