-5° С
Все новости этой рубрики>

Ученые: влюбленные люди лучше думают

14 августа 2016, 22:31 2267
Китайские ученые выяснили, что влюбленность стимулирует работу мозга. У одиноких людей при этом наблюдается значительное снижение мозговой активности.

Как передает портал spbdnevnik.ru, исследователи попытались установить взаимосвязь между работой мозга и чувством влюбленности. В эксперименте приняли участие несколько групп добровольцев – те, чьи чувства взаимны, те, кто недавно перешил расставание со второй половинкой, а также одинокие люди.

Специальные датчики фиксировали у добровольцев мозговую активность, попросив их ни о чем не думать. Выяснилось, что у влюбленных активировались зоны мозга, отвечающие за мотивацию, эмоции, вознаграждение и социальное познание. Этот же эффект был обнаружен у второй группы, однако с меньшей интенсивностью.

Одинокие люди показали совершенно отличную от всех остальных картину. Активность их мозга была существенно снижена практически во всех отделах.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.