-5° С
Все новости этой рубрики>

"Закон нужен сейчас!": в Тюмени прошел митинг защитников животных

16 сентября 2017, 17:00 1945
В сквере Гимназистов в Тюмени прошел митинг в защиту животных. Общественники требовали от Госдумы и президента принятия закона "Об ответственном обращении с животными".

Данная акция проходит не только в Тюмени, но и в многих городах России. Поводом для проведения стали последние инциденты связанные с жестоким обращением с животными. Общественники считают, что российское законодательство мягко наказывает тех, кто калечит и убивает кошек и собак.

"Депутаты вышли из летних каникул на работу в Госдуму, поэтому волонтеры по всей России вышли на митинги, чтобы требовать немедленного принятия закона. Эта проблема актуальна, особенно в наше время. Взять, например, Тюмень, здесь случаи живодерства происходят часто. Семнадцать лет в России никак не могут принять данный закон, так как живодерское лобби очень сильное в стране", – рассказывает одна из организаторов митинга Ольга Краснова.

Митинг в сквере Гимназистов собрал порядка 70-ти человек. Неравнодушные граждане собирали подписи, которые хотят направить председателю Госдумы Вячеславу Володину, президенту Владимиру Путину и премьеру Дмитрию Медведеву. Подписи собирают общественники и в других городах, где проходит акция.

Требования активистов вполне обоснованные, так как в Тюмени в нередко происходят случаи жестокого обращения с животными. Примеры можно прочитать здесь.

Стоит отметить, что завтра, 17 сентября, митинг в Тюмени повториться. На этот раз он будет проходить в сквере Славянском на пересечении Республики и Тульской, с 13.00 до 15.00.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.