-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменскому торговцу героином дали 11 лет "строгача"

16 июня 2015, 16:06 891
Тобольский городской суд вынес приговор 57-летнему жителю Тюмени 57-летнего. Евгений Мальченко признан виновным в покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Как следует из материалов уголовного дела, 19 ноября 2013 года в Тобольске был задержан наркоман, у которого изъяли героин массой 0,97 грамма. Наркоман пояснил, что опасное вещество приобрёл у мужчины, передвигавшегося на черной "Тойоте". В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Тобольского межрайонного отдела УФСКН России по Тюменской области был установлен наркоделец. Им оказался Мальченко, который приезжал из Тюмени в Тобольск, приобретал в Тобольске героин и продавал его.

30 августа 2014 года сотрудникам наркоконтроля стало известно, что наркоделец прибыл в Тобольске и планирует сбыт героина. Утром 31 августа при выходе из подъезда дома, где Мальченко временно остановился, он был задержан. В кармане куртки наркодельца был обнаружен и изъят героин массой 7,85 граммов, что является крупным размером.

По решению суда наркодельца заключили под стражу.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, суд приговорил Мальченко к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.