0° С
Все новости этой рубрики>

Капитальный ремонт многоквартирных домов в приоритете на 2016 год

8 апреля 2016, 11:21 1606
Накануне в департаменте городского хозяйства администрации Тюмени подвели итоги деятельности за прошлый год и определили приоритеты на текущий.

Реализацию программы капитальных ремонтов многоквартирных домов (МКД) участники отраслевого совещания отметили как одно из ключевых направлений работы. Так, по словам заместителя директора департамента городского хозяйства Семена Тегенцева, в прошлом году капитально отремонтировали 13 домов и 28 муниципальных помещений, и эта высоко значимая работа продолжается.

"На 2015 год муниципальный краткосрочный план включает 144 МКД: в 36 домах планируется произвести замену лифтового оборудования, на сегодняшний день многие из них уже запущены, в 108 домах будет проведён капитальный ремонт общего имущества. К настоящему времени заключены договоры на подготовку проектно-сметной документации. План на 2016 год также уже определен, в него включено 155 домов, – отчитался Семен Тегенцев.

Кроме того, как рассказала начальник финансово-экономического управления департамента городского хозяйства Светлана Крафт, в планах на 2016 год отремонтировать несколько участков тепловых сетей. Так, тюменский филиал АО "УТСК" планирует заменить 3,24 км сетей теплоснабжения. В компании "Тепло Тюмени" запланировали провести капитальный ремонт тепловых сетей и сетей ГВС общей протяженностью 10,72 км; заменить водоподогреватели и насосы в ЦТП, насосы и котлы в котельных.

Также за счёт средств бюджета запланирован капитальный ремонт канализации в районе улиц Московский тракт – Калинина и напорного коллектора от КНС-8 по ул. Харьковской, 81г.

В этом году в Тюмени пройдёт благоустройство четырёх зон отдыха:

  • сквера по ул. Одесской, 51, 53, 57;
  • сквера Гимназистов (ул. 50 лет Октября, 35);
  • сквера Серебряные ключи (по ул. Энергостроителей);
  • озелененной территории по улицам Баумана – Червишевский тракт (в районе дома № 72-а по Червишевскому тракту).

В течение года планируется благоустроить ещё и 38 дворовых территорий областной столицы.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.