-4° С
Все новости этой рубрики>

К концу года на ул. Монтажников появятся остановки

3 августа 2015, 10:49 2440
Дорожники опровергли сообщение о том, что новая улица Монтажников в Тюмени будет нерегулируемой.

Информация о том, что  новая улица, которая появилась буквально в чистом поле, станет современной магистралью с нерегулируемым движением – без светофоров, без остановок – сильно встревожила жителей новых микрорайонов. Собственники новостроек в жилом комплексе "Видном" обратились с официальным запросом к властям  и получили обнадеживающий ответ.

Как пояснили в городском департаменте инфраструктуры и транспорта, в обустройстве дороги на ул. Монтажников на участке от Широтной до Федюнинского, предусмотрено не только строительство автомобильных дорог, но и устройство автобусных остановок.  Срок на выполнение создания транспортной инфраструктуры отведен до 1 декабря текущего года.

 Такая новость не могла не обрадовать жителей четырех, прилегающих жилых комплексов: "Видный", "Суходолье", "Юбилейный", "Ямальский-1".

"Радует, что остановки вообще планируются. А то в городских новостях были фразы, что откроют путепровод Монтажников без светофоров и остановок", – написала Екатерина Мельникова, жительница "Видного".

Но и в хорошей новости нашлась своя ложка дегтя. Пока не принято решение о том, какие автобусные маршруты пройдут в том районе.  Данный вопрос будет рассмотрен после окончания всех строительных работ на объекте. В связи с этим, видновцы призывают вновь поднять вопрос о маршрутах общественного транспорта уже нынешней зимой.  

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.