-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменская область и Крым будут совместно увеличивать турпоток

14 апреля 2015, 08:46 2232
Правительство Тюменской области и Министерство курортов и туризма Республики Крым подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает двустороннее увеличение турпотоков.

Правительство Тюменской области и Министерство курортов и туризма Республики Крым подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает двустороннее увеличение турпотоков.

Как сообщает пресс-служба губернатора области, данное соглашение предусматривает обмен контактами и опытом работы по реализации региональной политики в сфере развития санаторно-курортного и туристского комплекса. Стороны вместе планируют восстанавливать традиционные и открывать новые маршруты, использовать туристско-рекреационные ресурсы.

"На портале органов государственной власти Тюменской области будет размещен активный баннер "Отдых в Крыму", – сообщила начальник отдела развития туризма областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Ирина Грязнова. – Этот ресурс соберет полный перечень нужной для всех желающих отдохнуть и подлечиться на крымском побережье информации".

Добавим, в 2014 году почти тысяча тюменцев из льготных категорий уже отдохнули в Крыму. В конце января делегация Тюменской области во главе с губернатором Владимиром Якушевым побывала на полуострове и оценила условия, созданные для туристов. "Мы заинтересованы, чтобы наша подшефная территория, также как и весь Крым, активно развивалась. И туризм является наиболее эффективной инвестиционной составляющей Черноморского района, – отметил в ходе визита глава региона. – Мы готовы рассказать сибирякам о прекрасном климате и красивой природе Крыма".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.