-2° С
Все новости этой рубрики>

Прикинувшийся девушкой свердловчанин вытянул из жителя Тюменского района более 147 тысяч рублей

23 мая 2018, 20:02 3365
В Тюменской области будут судить жителя Свердловской области, который облапошил мужчину на крупную сумму.
Фото с сайта atlgroup.it

Злоумышленник зарегистрировался в социальной сети "Друг вокруг" от имени вымышленной девушки, разместив на аватар фотографию неизвестной весьма привлекательной особы.

Парень сделал это не ради забавы, а для обогащения. В социальной сети он знакомился со случайными пользователями и, беседуя с мужчинами про якобы возникшие сложные жизненные проблемы, вымогал с них деньги.

Как рассказали в региональной прокуратуре, жертвой мошенника стал и один из жителей Тюменского района. От него злоумышленник с 4 ноября 2017 года по 12 января 2018 года получил свыше 147 тысяч рублей.

Когда мужчина понял, что его водят за нос, он был вынужден обратиться за помощью в правоохранительные органы. Вскоре было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия злоумышленник признал свою вину.

Прокуратура Тюменского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы в Тюменский районный суд.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.