-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы собрали более 100 кг макулатуры ко Всемирному дню вторичной переработки

15 ноября 2015, 17:49 1502
Сегодня в Тюмени прошла экологическая акция, приуроченная ко Всемирному дню вторичной переработки. Активисты молодежного движения Green Helpers открыли пункт приема макулатуры в арт-пространстве THE LOFT (ул. Сургутская 11/2).

Ежегодно добровольцы устраивают экологические акции в рамках крупных городских мероприятий, а также принимают макулатуру от тюменцев на собственных праздниках и встречах. Однако, в этом году эко-защитники решили приурочить проект ко Всемирному дню вторичной переработки.

Для горожан в арт-пространстве THE LOFT было организовано сразу несколько тематических мероприятий. В рамках акции участники послушали лекцию "Переработка в мире, России и в Тюмени. Личный опыт сбережения ресурсов планеты", а также посмотрели документальный фильм "Мусор".

С 15.00 тюменцы начали привозить залежавшиеся дома газеты и журналы, старые книги и тетради. За первый час организаторы приняли от горожан около 110 кг макулатуры.

По словам организаторов, больше всего среди принесенной макулатуры встречается тетрадей и газет. Студенты и школьники приносят пачки лекционных тетрадей и старые конспекты. Люди старшего поколения сдают печатную периодику, которую привыкли выписывать для чтения.  

Как рассказала одна из организаторов акции Юлия Стафеева, всю собранную бумагу передадут в пункт вторичной переработки. Некоторые из принесенных книг попадут в экобукинг – процесс обмена книг с экологическим подтекстом. Таким образом, вся принесенная в этот день бумага послужит на пользу человеку и экологии.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.