-3° С
Все новости этой рубрики>

Школьников ждут "кремлевские" каникулы в Тобольске

25 марта 2017, 13:33 722
В дни весенних каникулы – с 25 марта по 2 апреля специалисты Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника разработали особенную программу.
Автор фото: http://www.fresher.ru

Школьников и студентов в музейных комплексах ТИАМЗ ждут новые экскурсии, тематические занятия, мастер-классы и квест-расследования...

Одной из изюминок, подготовленных для детей и подростков, можно назвать новый образовательно-интерактивный комплекс в отеле-музее "Гостиный двор" – "Резиденция Сибирского Воеводы". Ребята пройдут дозором по владениям сказочно-исторического правителя нашего края, узнают легенду основания Тобольска и составят карту Сибири на старославянском языке. Каждого, кто познакомится со старославянской письменностью, соберет макет Тобольского Кремля и выполнит другие интересные задания, зачислят в дружину самого Воеводы!

Кроме этого, сотрудники музея-заповедника приглашают юных гостей стать участниками мастер-классов в Доме мастеров. Гончарное дело, мастерство бисероплетения и декоративно-прикладное искусство – чтобы стать известным умельцем, достаточно лишь сделать шаг навстречу творчеству!

Кроме того, юных жителей и гостей древней столицы Сибири ждут и автобусные экскурсии по городу. Школьники и студенты смогут многое узнать о Тобольске времен композитора Александра Алябьева или ученого Дмитрия Менделеева, о купечестве, шумных ярмарках и других интересных фактах и событиях.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.