-2° С
Все новости этой рубрики>

Ученые назвали "правильный" возраст для рождения детей

2 ноября 2015, 21:07 3663
Исследователи утверждают, что возраст, в котором у женщины появляется первый ребенок, влияет на ее продолжительность жизни.

В исследовании, которое проводил Европейский институт EPIC приняли участие 322 тысячи женщин в возрасте от 25 до 70 лет из 10 стран Европы. Медики анализировали множество показателей здоровья будущих мам. Кроме этого, в расчет брались индекс массы тела, физическая активность, уровень образования и курение.

Продолжительность наблюдения достигла почти 13 лет. За это время скончались 14 383 участницы исследования. Учёные пришли к выводу, что у бездетных женщин смертность выше, чем у рожавших. Негативным фактором для продолжительности жизни также названо искусственное вскармливание в отличие от кормления грудью. Дольше всего, согласно приведённой статистике, живут женщины, родившие первенца в промежуток между 26 и 30 годами.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.