-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени почтили память погибших сотрудников органов внутренних дел

9 мая 2017, 15:20 1413
У здания Управления МВД России по Тюменской области прошла торжественная церемония возложения цветов, посвященная памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга в годы Великой Отечественной войны и мирное время.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Сергей Сарычев Тюменской области, представители Тюменской областной Думы и администрации города Тюмени, фронтовики и ветераны МВД, руководство и личный состав тюменской полиции, их семьи и члены семей погибших сотрудников ОВД, а также жители и гости областной столицы. 

Церемония началась с минуты молчания, которой почтили всех, кто пал под натиском врага, исполняя свой моральный и гражданский долг, защищая Родину. К сожалению, сотрудники силовых структур гибнут и в мирное время. В мае 2016 года во время спецоперации в городе Дербенте погиб боец СОБРа капитан полиции Виктор Тимофеев. Указом Президента Российской Федерации Виктор Тимофеев награжден Орденом Мужества посмертно. Награду вручили вдове героя Алле Тимофеевой. 

Обращаясь к личному составу, начальник регионального главка генерал-майор полиции Юрий Алтынов призвал не забывать о подвиге ветеранов ОВД, которые верой и правдой служили Родине в годы Великой Отечественной войны и после ее окончания. Их заслуги являются примером для подражания. Также Юрий Петрович отметил, что важно сохранить преемственность поколений – действующие сотрудники должны учиться на примере старших товарищей, беречь и преумножать заложенные ими традиции. 

Мероприятие завершилось торжественным маршем сотрудников тюменской полиции.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.