-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский музей предлагает вспомнить забаву детства

29 апреля 2015, 11:49 1038
15 мая тюменский Музейный комплекс им. И. Я. Словцова представляет выставку "Забытая забава детства", посвященную Году литературы.

Воспоминания о детстве – своеобразная связующая нить между взрослым человеком и ребенком. У многих людей, выросших во второй половине XX в., одним из самых ярких воспоминаний является просмотр диафильмов с семьей или друзьями.

Смешные и грустные, серьезные и поучительные истории, нарисованные лучом света на простыне или белой стене, широко использовали как в быту, так и при организации учебного процесса. В СССР основным производителем диафильмов являлась студия "Диафильм" Госкино. В 2015 году исполняется 85 лет со дня ее основания.

На выставке будет представлено техническое оснащение, использовавшееся для показа диафильмов и диапозитивов в разное время. В интерактивной зоне выставки посетители насладятся просмотром диафильмов на фильмоскопе.

Открытие выставки "Забытая забава детства" состоится 15 мая в 15:00 в музее "Дом Машарова" по адресу: г. Тюмень, ул. Ленина, 24. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.