-5° С
Все новости этой рубрики>

Мороз в Тюмени может помешать проведению футбольного матча

17 ноября 2016, 17:55 1125
В предстоящее воскресенье на стадионе "Геолог" запланирован матч чемпионата ФНЛ между футбольными клубами "Тюмень" и "Спартак-Нальчик". Однако, учитывая морозную погоду, игру могут перенести.

Как корреспонденту портала Tumix.ru пояснил пресс-атташе ФК "Тюмень" Василий Коньков, решение об этом приниматься непосредственно в день матча на заседании комиссии с участием делегата ФНЛ.

Морозная погода для тюменских футболистов не в новинку. Предыдущий матч между командами "Тюмень" и "Волгарь", который состоялся 13 ноября в Астрахани, начался при температуре -14, а закончился при -18 градусах. При этом никто из спортсменов не заболел. Несколько человек слегка отморозили уши, но только по тому, что не захотели надеть шапки.

Однако, по прогнозу на будущее воскресенье, температура воздуха ожидается гораздо ниже -14 ... -18. В этот день, вероятно, в Тюмени начнётся потепление, но столбики термометров достигнут отметки лишь в -20 градусов. Комиссии футбольных специалистов предстоит решить, целесообразно ли в таких условиях проводить игру.

Соперники тюменцев прилетят в областную столицу утром 19 ноября. Южным гостям, видимо придётся выходить из самолёта, собрав все своё мужество, в это время ожидается -33.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.