-2° С
Все новости этой рубрики>

Новый тепличный комбинат появится в Тюменской области до конца года

28 сентября 2015, 14:51 2260
Тепличный комбинат стоимостью 2,2 млрд рублей построят в Тюменской области. Он будет производить более 12 тысяч тонн овощей в год.

В новом комплексе планируется выращивать томаты, огурцы, различные виды салатов, болгарские перцы, баклажаны, сообщает ТАСС со ссылкой на областной департамент инвестиционной политики и поддержки предпринимательства.

Строительство комбината позволит создать 183 рабочих места. Частным инвестором нового комплекса выступило ООО "ТК Тюмень Агро". На тепличных площадях планируется выращивать томаты, огурцы, различные виды салатов, болгарские перцы, баклажаны, а также другие овощи в зависимости от конъюнктуры рынка и спроса.

По данным областного департамента, основную массу плодоовощного ассортимента в магазинах региона составляет импортная продукция, и новый тепличный комбинат позволит увеличить долю овощей местного производства на ранке.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.