-3° С
Все новости этой рубрики>

Куда полетят "птенцы"? Юные журналисты Тюмени смогут принять участие в проекте МТС "Поколение М"

6 ноября 2018, 15:42 803
​Очередной, уже двадцать пятый по счету, Всероссийский фестиваль детских радиопрограмм "Птенец" в этом году был особенно масштабным. Юные журналисты не только Тюменской области, но и других регионов России пообщались с "акулами пера", посмотрели "сибирскую Швейцарию" и научились блоггингу от экспертов МТС.

"Птенцы" возвращаются домой не только с призами и новыми впечатлениями, но и с карьерными возможностями. Молодые радиожурналисты стали участниками известного творческого проекта МТС "Поколение М". Теперь у ребят есть шанс показать себя всей стране – снять свой блог или сюжет и разместить его на сайте проекта в номинации – "ТВ-блоггер". А это уже может в дальнейшем принести победу на всероссийском уровне. И приз уже "взрослый" – возможность принять участие в съемках телевизионной программы, которую покажут на одном из федеральных телеканалов.

Стать участниками проекта, кстати, могут не только участники фестиваля "Птенец", но и другие юные тюменцы в возрасте от 11 до 18 лет. Чтобы самостоятельно постичь азы блоггинга и журналистики, можно посмотреть мастер-классы на сайте "Поколения М" – pokolenie.mts.ru. Как запустить блог в Instagram, как стать успешным ведущим, как подготовиться перед выступлением на камеру – обо всем этом рассказывают эксперты проекта.

"Надеемся увидеть как можно больше тюменцев в номинации "ТВ-блогер" в этом сезоне", – говорит Андрей Стюрин, директор тюменского филиала МТС, – все предпосылки для этого есть, у нас в Тюмени множество молодежных проектов в этой сфере. Кроме "Птенца" можно назвать фестиваль "Медианавигатор", школы юного журналиста, есть студенческие каналы наших университетов. Я считаю, "Поколение М" – это уникальный проект: он одновременно и образовательный, и нацеливающий на карьеру, и творческий. Возможность стать победителем есть у каждого ребенка в нашей области!".

Кстати, новый сезон проекта "Поколение М" стартовал этой осенью и продлится до конца учебного года. А это значит, стать звездой могут еще множество тюменских ребят.

 

5 интересных фактов о проекте "Поколение М"

  • В проекте могут участвовать ребята от 11 до 18 лет в более чем 20 номинациях
  • Более 90 мастеров – в творческой группе проекта (режиссер Владимир Хотиненко, певица Полина Гагарина, модельер Вячеслав Зайцев и другие деятели искусства)
  • Более 15 миллионов рублей собрано в рамках проекта, которые направлены на 42 детские операции.
  • Среди призов – стажировки на киностудиях и домах моды, выставки в Третьяковской галерее, особые условия поступления в вуз.
  • На сайте проекта собраны мастер-классы по всем направлениям: можно не только участвовать, но и учиться.

 

 

Ольга Назарова
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.