-2° С
Все новости этой рубрики>

Отели Domina и Hilton откроются в Тюмени в следующем году

27 сентября 2015, 17:05 1814
Открытие отелей мировых брендов Domina и Hilton запланировано на 2016 год. Об этом сообщил заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Андрей Саносян в преддверии международного Дня туризма.

Правительство области ведет переговоры с крупными компаниями о реализации новых инвестиционных проектов в сфере туризма в регионе. Помимо известных отелей в регионе начнется строительство аквапарка, в селе Покровское появится туристический комплекс, продолжат развитие комплексы "Абалак" и "Сибирское подворье". 

По словам Саносяна, туристическое направление Тюменской области развивается, в 2015 году открыто несколько новых досугово-туристических комплексов, в 2016 году будут запущены проекты сферах придорожного сервиса, коммерческой недвижимости и рекреации. Итоги туристического сезона подводят в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Отметим, что в Тюменской области за 2014 год побывали 1 млн 901 тыс. человек, интересуются историей и культурой сибирского края гости из ближнего и дальнего зарубежья: за год область приняла 343 тыс. 350 иностранных туристов. С дальнейшим развитием направления регион сможет принять больше гостей и предложить более разнообразную культурно-досуговую программу.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.