-4° С
Все новости этой рубрики>

В снегопад ГИБДД рекомендует водителям-новичкам отказаться от поездок

11 января 2017, 12:30 1197
В Тюмени вновь начался обильный снегопад. Госавтоинспекция региона призывает водителей к осторожности и внимательности на дорогах. Как показывает практика, обильные снегопады осложняют дорожные условия и обостряют аварийную обстановку.

Сотрудники ГИБДД призывают автовладельцев при движении снизить скорость, быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, совершении маневров, соблюдать дистанцию.

Просят водителей быть внимательными и к дорожной технике, выполняющей уборочные работы на проезжей части. Водителяс следует снижать скорость при движении снегоуборочных машин и не создавать технике помех.

Особенно следует быть внимательными водителям-новичкам с малым стажем и опытом вождения. Именно они, как правило, попадают в группу особого риска. Поэтому Госавтоинспекция рекомендует новичкам и вовсе отказаться от поездок в ближайшее время.

Сегодня на дороги области вышли наряды ДПС, которые работают во взаимодействии с дорожными службами. Первоочередной задачей является патрульная очистка загородных трасс.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.