-3° С
Все новости этой рубрики>

Велодорожки на совмещенном мосту разметили "по-английски"

22 сентября 2015, 15:44 2165
В Тюмени на совмещенном мосту нанесли разметку для велодорожки. Правда, почему-то сделали ее левосторонней.

Недоразумение заметили горожане. В комитете по текущему содержания улично-дорожной сети города сообщили, что это было ошибкой.

"Я в курсе ситуации. По моим данным ошибку уже устранили, и движение будет организовано, согласно нормам, правостороннее", – отметил председатель комитета Алексей Весенин.

Напомним, что в этом году в рамках программы "Развитие дорожно-транспортной сети города Тюмени на 2012-2017 годы" велодорожки появятся на следующих участках:

– ул. Мельникайте – ул. Дружбы – ул. Жуковского – парк им. Ю. Гагарина – протяженность 5,2 км;

– ул. Дамбовская на участке от ул. Западносибирская до ул. Мельникайте – 3,5 км;

– ул. Широтная, Харьковская – 6,5 км.

По данным пресс-служба городской администрации, всего проектные работы запланировано провести по 14 объектам строительства и реконструкции, в составе которых предусмотрено устройство 50,2 км велосипедных дорожек. 

Напомним, в этом году в День города на площади у Технопарка прошло торжественное открытие велодорожки. Она организована на территории тротуара вдоль улицы Республики на Текутьевском бульваре. Как обещают чиновники, уже через пять лет тюменские велосипедисты смогут прокатиться по Московскому тракту, Объездной, улицам Федюнинского и Пермякова, а общая протяженность велотрасс составит 180 километров.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.