-2° С
Все новости этой рубрики>

На трассе в Тюмени насмерть сбит 12-летний школьник

16 января 2017, 13:00 4887
Страшная трагедия произошла вчера в Тюмени. На дороге Тюмень –Курган погиб 12-летний школьник. Мальчик решил перебежать трассу в неположенном месте и угодил под колеса автомобиля "Лада Гранта".

Как сообщили в Управлении ГИБДД по Тюменской области, ДТП произошло накануне около 16 часов. Двое шестиклассников возвращались домой к одному из них после похода в магазин за газировкой. Ребята переходили дорогу вне пешеходного перехода. Одноклассник просил друга не перебегать дорогу перед движущимся транспортом, но тот все равно побежал.

После аварии мальчик скончался от полученных травм в машине "скорой помощи" по дороге в больницу. 

Отметим, сотрудники ГИБДД неоднократно проводили в школе №69, где обучался ребенок, уроки и мероприятия  по правилам дорожной безопасности. Педагоги школы также проводят занятия и классные часы.  

В настоящее время ГИБДД принимает дополнительные меры обеспечения детской дорожной безопасности. Совместно с городским департаментом образования организовано проведение дополнительных занятий в школах. 

Информация о трагедии будет доведена до родителей, на родительских собраниях будут организованы просмотры шоковых фильмов. Госавтоинспекция предложила подключить к предупредительной работе школьных психологов.

ГИБДД еще раз обращается к родителям и рекомендует контролировать нахождение своих детей в выходные дни и свободные от занятий в школе часы  на улице. Дети не должны уходить далеко от дома, они не всегда могут выбрать безопасный маршрут, а выбирают, как правило, ближайший путь от дома до нужного объекта.

В подростковом возрасте в силу своего развития и психоэмоционального состояния дети зачастую пренебрегают мерами безопасности, так как не всегда готовы оценить степень этой опасности для своей жизни. Родителям нужно понимать это и постоянно  напоминать подростку о необходимости соблюдения правил и норм безопасности с целью сохранения  жизни и здоровья.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.