-4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские альпинисты покорили Казбек

21 сентября 2015, 08:29 1377
В минувшую субботу команда Федерации Альпинизма Тюменской области и компании Тректур совершили восхождение на вторую по высоте вершину Кавказа – Казбек 5033 метра.

В итоге в путешествие в сказочную и красивую страну отправилось 10 тюменцев. 7 из них совершили восхождение на вершину,  остальные посчитали что отдых и посещение более низких вершин будет более чем достаточно. 

Всего на восхождение потребовалось 7 дней,  за это время команда посетила местные достопримечательности, храмы,  церкви и монастыри. 

Восхождение посвящено 70-летию Победы в великой Отечественной войне,  в честь этого на вершину Казбека были занесены фотографии погибших родственников альпинистов участвовавших в данном проекте в течение года.

Напомним,  что это уже не первое восхождение наших соотечествеников в рамках данного проекта. До этого фотографии были на Уральских вершинах,  в Крыму,  На Памире и конечно же на высшей точке Европы Эльбрус, ровно месяц назад.

В планах у команды восхождение на южном Урале и посещение Северного Тянь шань в октябре,  приглашаются все желающие,  даже не имеющие опыта. 

В проекте принимали участие воспитанники ДТиС Пионер,  Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.