-5° С
Все новости этой рубрики>

В тюменской школе нашли "подозрительную" коробку

20 августа 2015, 14:42 1204
В преддверии нового учебного года сотрудники тюменской полиции в рамках комплексной проверки учебных заведений, а также регулярных проверок частных охранных предприятий, провели расширенную тренировку с персоналом.

Помимо проверки документации и порядка выполнения всех нормативных действий было проведено практическое занятие. Отрабатывались действия по условному обнаружению подозрительного предмета на территории школы во время очередного обхода охранником территории.

При обнаружении посторонней коробки охранник оцепил место ограничительной лентой, убрал всех посторонних и сообщил об этом в полицию по телефону 02, а также группе быстрого реагирования частного охранного предприятия. После сообщения информации сотрудник производит эвакуацию всех людей из учебного заведения.

По результатам документальной проверки и практической тренировки действия охранника в школе № 15 города Тюмени признаны удовлетворительными. Все действия выполнены на должном уровне и в правильной последовательности. Экипажи полиции и ГБР также прибыли в установленное время.

Аналогичные проверки на постоянной основе проводятся инспекторами отдела лицензионно-разрешительной работы, усиливаются в данном направлении они перед началом каждого учебного года.

Помните, что при любом обнаружении подозрительного предмета – в помещении или на улице – следует незамедлительно обращаться в правоохранительные органы и ни в коем случае не приближаться к предмету и не предпринимать самостоятельных действий.

Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени – 291-600 или 02.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.