-3° С
Все новости этой рубрики>

Аквапарк стоимостью 4 млрд рублей в Тюмени строят итальянцы

2 августа 2015, 12:20 14847
Стали известны подробности строительства в Тюмени аквапарка. Центр водных развлечений станет уникальным проектом в масштабах всей Сибири.

Как сообщили в пресс-службе компании "Сибинтел-холдинг", комплекс разместится на территории порядка 40 тысяч квадратных метров.

 Сейчас уточняются инженерные и технические нюансы проекта, в разработке которого принимают участие эксперты итальянского холдинга "Чеми" и международного архитектурного бюро "Р+С".

 Эти специалисты являются признанными  лидерами в производстве оборудования для аквапарков.  Профессионалы из "Р+С" уже участвовали в реализации серьезных проектов в Ливии, Бразилии, Тунисе и Европе, а также строительстве международного аэропорта в Краснодаре и ряда олимпийских объектов.

 Тюмень уже посетили совладельцы архитектурного бюро Эмильяно Шакко и Джузеппе Рустиньоли, которые заявили, что возведению тюменского аквапарка западные санкции не помешают.

В строительство будет инвестировано около 4 млрд рубелей. Новый комплекс обеспечит работой 200 человек.

Добавим, что срок сдачи объекта намечен на 2017 год.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.