-5° С
Все новости этой рубрики>

В России изобрели лекарство от всех видов рака

4 марта 2017, 02:00 1923
Российскими учеными разработан уникальное лекарство от всех видов и стадий злокачественных опухолей. Препарат способен совершить революцию в онкологии. В настоящее время завершаются доклинические испытания лекарства.
Автор фото: http://mediakub.com

Свое рабочее название – "Белок теплового шока" – препарат получил за счет главного действующего вещества. Речь идет о молекуле, которая синтезируется любыми клетками организма человека в ответ на различные стрессорные воздействия.

Согласно проведенным экспериментам, в большинстве случаев курсовое введение разработанного препарата приводило к полному излечению даже на поздних стадиях рака.

Как пишут "Известия" со ссылкой на заместителя директора Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России по научной работе, члена-корреспондента РАН, доктора медицинских наук, профессора Андрея Симбирцева, лекарство было получено с помощью биотехнологий и космического эксперимента, который был проведен в 2015 году на МКС. Ученый отметил, что в условиях земного притяжения создать препарат было бы нельзя.

Специалисты полагают, что новое лекарство может стать доступным через три-четыре года.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.