-1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские "черные лесорубы" нарубили деревьев на 35 миллионов рублей

31 июля 2015, 13:07 844
За 6 месяцев в Тюменской области по фактам незаконной вырубке лесов возбуждено 89 уголовных дел, что на 7 дел больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Из них 81 уголовное дело возбуждено по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка леса) и 8 дел – по ст.191.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка, переработка в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины), сообщает областная прокуратура.

"Черные лесорубы" в регионе вырубили 399 сосен, 390 берез и 145 осин. Размер ущерба, причиненного природе, составил более 35 миллионов рублей. Ущерб возмещен в размере почти 4 миллиона рублей.

По итогам расследования прокуроры в суды направили 26 уголовных дел, большая часть из них уже рассмотрена и вынесены обвинительные приговоры. Остальные уголовные дела находятся в производстве, ход следствия по ним контролируется прокурорами.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.