-5° С
Все новости этой рубрики>

У спящего пассажира поезда вытащили из барсетки 50 тысяч рублей

30 июля 2015, 12:11 1568
В Тюмени направлено в суд уголовное дело по факту кражи личного имущества в поезде.

Исходя из материалов уголовного дела следует, что в июле текущего года жительница поселка Троицкий Свердловской области проникла в вагон пассажирского поезда сообщением "Нижневартовск – Самара", когда он прибыл на железнодорожный вокзал в Тюмень.

Как сообщает пресс-служба Тюменского ЛО МВД России на транспорте, злоумышленница, воспользовавшись сном одного из пассажиров, похитила с полки барсетку, в которой находились документы, а также денежные средства в сумме 50 тысяч рублей и банковская карта.

Как установили транспортные полицейские, потерпевший мужчина, 1972 года рождения, следовал пассажирским поездом от станции Сургут до станции Уфа. В пути следования мужчина лег отдыхать, а когда проснулся, то обнаружил пропажу своих вещей. Потерпевший незамедлительно обратился к сотрудникам транспортной полиции за помощью. 

Сотрудники Тюменского ЛО МВД России МВД на транспорте провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых были приняты меры по выявлению и задержанию злоумышленницы.

Благодаря грамотным действиям сотрудников похитительница была задержана. 
В ходе личного досмотра подозреваемой были обнаружены и изъяты деньги в сумме 10 тысяч рублей, остальным украденным имуществом женщина распорядилась по своему усмотрению.

В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2  статьи 158 УК РФ (кража).
Следователями Тюменского линейного отдела транспортной полиции было проведено расследование, после сбора достаточной доказательственной базы уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.