-4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области появится карта свалок

12 февраля 2017, 11:50 825
На Геопортале Тюменской области появится карта несанкционированных свалок. специалисты регионального департамента недропользования и экологии и члены общественного совета работают над ней с 2013 года.
Автор фото: http://www.livekuban.ru

Как рассказала директор департамента Жанна Злобина, карта дает возможность ликвидации в плановом порядке убрать данную точку. Будет видна динамика, как по выявлению свалок, так и по их устранению.

Параллельно будет проводиться активная информационная и просветительская работа с организациями, общественностью.

По словам чиновницы, специалисты будут проводить разъяснительную работу с населением и предпринимателями: через СМИ, различные встречи, мероприятия и акции рассказывать, что является несанкционированной свалкой, что необходимо сделать при ее обнаружении, кто обязан убирать мусор, разъяснять юридические нюансы и другие тонкости.

Напомним, 2017 год указами президента РФ объявлен в России Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий. Основная цель – привлечь внимание к проблемным вопросам экологической сферы и улучшить состояние экологической безопасности страны.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.