-4° С
Все новости этой рубрики>

Четверо детей сбиты за день на пешеходных переходах Тюмени

30 июля 2015, 10:36 1609
4 пешехода сбиты в минувшие сутки на пешеходных переходах в Тюмени, это дети в возрасте от 7 до 17 лет.

Так, 28-летний водитель со стажем за рулем 10 лет, 81 раз привлекавшийся к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, сбил на автомобиле "Джилли" двух сестер на пешеходном переходе на ул.М.Горького,3.

Девочки возвращались домой с маминой работы, им необходимо было пройти буквально квартал, но водитель не пропустил их. 10-летняя Вика получила ушибы, 17-летняя Дарья – ссадина локтей. Девочки не госпитализированы.

По свидетельству водителя, жителя деревни Зиново Ялуторовского района, он пропустил на переходе одного пешехода, но детей не заметил. Из 81-го нарушения ПДД, зафиксированного у водителя "Джилли", 26- превышение скоростного режима, два раза его наказывали за непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах, в 2006 году лишался водительского удостоверения за нетрезвую езду. В этом году у него 4 нарушения, 3 штрафа за них он не оплатил.

Около семи часов вечера на перекрестке улиц Чаплина и Молодежной "Ладой" 10-й модели сбит 7-летний мальчик. Ребенок ходил в магазин. Он переходил улицу на зеленый сигнал светофора. По объяснению 23-летнего водителя "Лады", он уже заехал на пешеходный переход, поэтому решил его переехать, не заметил ребенка. У мальчика перелом костей предплечья. 

Еще одного пешехода сбили на ул.Западно-Сибирской, 30. Под колеса "Тойоты" на "зебре" попала 16-летняя девочка. За рулем находился 22-летний водитель, со стажем за рулем 2 года. Девочка получила ссадины колена.

ГИБДД области призывает водителей тормозить заранее, подъезжая к пешеходным переходам. Быть внимательнее и вежливее к другим участникам дорожного движения. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.