-6° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени на Алебашево построят первый ивент-парк

18 февраля 2019, 13:00 3059
Проект создания ивент-парка на озере Алебашево в Тюмени победил в конкурсе Агентства стратегических инициатив "100 городских лидеров".

Проект был представлен в рамках инвестиционного форума главой города Русланом Кухаруком и председателем комиссии по развитию молодежного предпринимательства Опоры России Артемом Андросовым.

Согласно проекту, под благоустройство попадет территория площадью 14 га. На озере Алебашево построят несколько семейных зон отдыха, оборудуют пространство для массовых городских мероприятий, построят спортивные сооружения, где дальнейшем будут проводить состязания как регионального, так и федерального уровня. Кроме этого, здесь оборудуют вело- и пешеходные дорожки.

"Мы уверены, что ивент-парк "Алебашево" станет центром круглогодичного притяжения городских сообществ и активного населения. Схема функционального зонирования предусматривает несколько функциональных зон, где есть место для семейного и активного отдыха, гастрономический сегмент, территория для развлечений и занятий экстремальными виды спорта", – рассказал Руслан Кухарук.

Создание подобных площадок под открытым небом для горожан может стать началом формирования карты ивент-пространств России с поэтапным планом их преобразования, сообщает пресс-служба городской администрации. 

В конкурсе "100 городских лидеров" приняли участие около 2,5 тыс. городов из 77 регионов России.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.