-5° С
Все новости этой рубрики>

Строим, не сдаемся: Тюменская область лидер по вводу жилья среди регионов России

5 февраля 2019, 17:31 1159
Больше одного миллион семидесяти тысяч квартир было построено в России за прошлый год. Тюменская область с учетом северных округов вышла в лидеры по вводу квадратных метров жилья в УрФО.
фото: Иван Батурин

Сколько квадратных метров жилья ввела каждая область в России подсчитала  Федеральная служба государственной статистики. Всего в 2018 году было сдано 75,3 миллиона "квадратов" или 1070,6 тысячи квартир. По сравнению с 2017 годом, жилья было сдано меньше примерно на четыре миллиона квадратных метров.

В Уральском федеральном округе было построено 5917,4 тыс. кв.м. При этом первое место по вводу жилья досталось  "тюменской матрешке", на нее пришлось 2095,1 тысячи "квадратов". Однако если говорить о юге Тюменской области, цифры совсем другие.

В таком случае безоговорочным лидером по УрФО получается Свердловская область, где ввели в эксплуатацию в прошлом году 2076,3 тысячи квадратных метров. Второе место занимает Челябинская область – 1515,8 тыс. кв. м. Тюменская область без округов только на третьей строчке, в эксплуатацию в нашем регионе введено 1344 тысячи "квадратов".

В целом по России первое место занимает Московская область, где введено в эксплуатацию сразу 11,7% ото всей сданной жилой площади в России. Что касается ИЖС, то индивидуальные застройщики ввели 232,2 тысячи жилых домов общей площадью 32,5 млн кв. м, пишут Vsemetri.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.