-2° С
Все новости этой рубрики>

"Горячая линия" по вопросам школьного питания стартует в Тюмени сегодня. От родителей ждут вопросов

29 января 2019, 13:00 884
Время "горячей линии" – с 14:00 до 17:00. Родители тюменских школьников могут задать любой наболевший вопрос.

Сегодня, 29 января, в Тюмени начинает работу "горячая линия" по организации питания в образовательных учреждениях города. Родители тюменских школьников с 14:00 до 17:00 могут позвонить по номеру 582-019 и задать интересующий вопрос.

Как отмечает пресс-служба городского департамента образования, сегодня более 96 тысяч учеников питаются в школьных столовых. Услуги по организации питания в Тюмени осуществляют несколько организаций. В том числе АО "Комбинат школьного питания "Центральный" и ООО "Здоровое питание".

"Школьное питание составляется с учётом всех особенностей организма детей. Дети получают только обогащенный витаминами и микроэлементами хлеб, витаминизированные молочные продукты, при приготовлении блюд используется йодированная соль. Допускается, чтобы ученики приносили с собой в школу еду из дома", – прокомментировали в департаменте.

Качество и безопасность школьного питания контролирует Управление Роспотребнадзора по Тюменской области, департамент образования Администрации Тюмени, руководители и медработники общеобразовательных организаций города, организаторы питания.

Новости по теме:

Столовые тюменских школ оснастят термотележками

Весной тюменских школьников ждет новое меню

Фото: Tumix.ru
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.