-4° С
Все новости этой рубрики>

Роботы тюменских школьников отправятся на Луну

14 января 2019, 13:33 673
"РобоФест Тюмень – 2019" откроет двери для школьников 25 января. Команды-участники представят разработки по шести направлениям: "Шорт-трек", "РобоКарусель", HELLO, ROBOT! LEGO, HELLO, ROBOT! OPEN, FRО9+ (FLL) и FRО6+ (JR FLL).

Главная тема фестиваля – космос. В состязании FRО6+ (JR FLL) ребята будут презентовать своего робота и смогут отправить его в необычайное путешествие на Луну.

Победители регионального этапа поедут на финал всероссийского робототехнического фестиваля "РобоФест-2019", который стартует в марте в Москве.

Университет для обучения роботов и искусственного интеллекта появится в России к 2035 году. На базе учреждения будут проходить тесты и совершенствоваться технологии цифрового сознания. Сотрудниками центра будут выпускники профильных направлений вузов, пишут Известия.

Как сообщалось в августе, Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) во Владивостоке открыл первую в России магистратуру по праву кибербезопасности.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.