-2° С
Все новости этой рубрики>

Сладковский район первым завершил уборку урожая

24 сентября 2016, 11:03 798
Сладковский район первым в области завершил уборку зерновых, зернобобовых культур и рапса. Комбайнов на жатве здесь сейчас уже почти не встретишь. Все работы практически выполнены.

Общая площадь составила 15 752 гектаров. Валовое производство зерна – 19 694 тонны, рапса – 120 тонн.

Заместитель губернатора, директор регионального департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов выразил благодарность руководству района за высокую организацию уборочной кампании.

Собрав зерновые культуры, аграрии на полях муниципалитета продолжают уборку картофеля.

Снижение количества осадков, согласно прогнозам гидрометеослужбы. должно позволить аграриям остальных районов области завершить уборку урожая 2016 года до конца текущего месяца, считают в департаменте АПК Тюменской области.

Специалисты сообщают, что затяжные дожди прошлой недели, хотя и усложнили условия уборки, не снизили ее темпов. Погода сейчас благоволит аграриям, и уборочная в Тюменской области идет в штатном режиме.

По оперативным данным на сегодняшний день обмолочено почти 615,7 тыс. га, что составляет 89,8 % от запланированных площадей. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.