-4° С
Все новости этой рубрики>

Идём на Хэллоуин в страшных костюмах, покупаем эксклюзивы на Бохо базаре, слушаем про ведьм, которые танцуют в огне: афиша на выходные в Тюмени

26 октября 2018, 15:00 2631
Сделали для вас подборку городских мероприятий 26-28 октября. Листайте афишу – выбирайте по душе и интересам.
Фото: bohobazar72 | VK

Фестиваль итальянского кино N.I.C.E. (16+)

Когда?

  • 26 октября в 19:30 – "Дуэль сомелье", режиссер Николас Каррерас
  • 27 октября 19:30 – "Светлое будущее", режиссер Фабио Молло
  • 28 октября 19:30 – "В битве за любовь", режиссер Пьерфранческо Дилиберто

Где? Кинотеатр "Премьер", улица 50 лет ВЛКСМ, 63

Что интересного? Четвертый год подряд в Тюмени пройдет фестиваль итальянского кино, который организует банк "Интеза".

 

Мастер-класс по изготовлению капучино

Когда? 26 октября в 20:00

Где? "Твой дом", улица Первомайская, 8

Что интересного? Этот мастер-класс предоставляет возможность совершенно бесплатно познать азы приготовления капучино дома. Вход свободный!

 

Хэллоуин в ТРЦ

Когда? 27 октября с 10:00 до 22:00

Где? ТРЦ "Сити Молл", улица Тимофея Чаркова, 60

Что интересного? Ночь шопинга днём тебя накроет карнавал скидок до 70%. С 14:00 на 1 этаже у фонтана – ждет зажигательная шоу-программа под мексиканские ритмы, бесплатная фото кабинка, игровая площадка в мини-гольф, аквагрим и, конечно же, угощения и сладости. С 16:00 на 3 этаже можно будет создать карнавальные маски и гирлянды калавера. До 17:00 приходи в костюме #ХеллоуинТСМ и участвуй в конкурсе костюмов. За самый креативный тематический костюм – получай главный приз 5000 рублей на шопинг. А с 18:00 до 20:00 – танцевальная тусовка. Вход свободный, участие бесплатное.

 

Мастер-класс по созданию тактильных картин

Когда? 27 октября в 11:00

Где? Музуйный комплекс имени И.Я.Словцова, улица Советская, 63

Что интересного? На мастер-классе можно познакомиться с технологией изготовления необычных книжек и получить рекомендации профессионалов. Целью просветительского проекта является подготовка серии книг о различных жанрах изобразительного искусства: пейзаж, натюрморт и портрет. Вход свободный.

 

Мастер-класс по детской йоге

Когда? 27 октября с 11:30 до 12:15

Где? "Я YOGIN", улица Малыгина, 14

Что интересного?  Сколько современным детям приходится сидеть за партой в школе, потом у репетиторов, затем дома надо сделать уроки, а ещё компьютер. Именно в этом возрасте у детей появляются предпосылки для будущих проблем с позвоночником из-за частого сидения за письменным столом. Дети гораздо пластичнее взрослых, и выполнение асан дается им легко. Тем не менее, все упражнения необходимо делать под чутким руководством опытного инструктора. При этом дети не чувствуют утомления, а, наоборот, у них появился интерес к йоге. Продолжительность 45 минут. Участие бесплатно.

 

Городской конкурс "Маяковский баттл" (4+)

Когда? 27 октября в 12:00

Где? ДК "Водник", улица Судоремонтная, 1а

Что интересного? Конкурс посвящен 125-летию со дня рождения Владимира Маяковского. В программе мероприятия – состязание чтецов, поэтов, конкурсы "Буриме" и "Акростих", а также выступление артистов и творческих коллективов. Вход свободный.

 

Флешмоб в честь 100-летия Комсомола

Когда? 27 октября в 15:00

Где? У памятника Эрвье, улица Республики, 55

Что интересного? Бойцы студенческих отрядов разделятся на команды и устроят спевку, исполнив песни на темы любви, молодости и дружбы. А резиденты молодежного театрального центра "Космос" проведут творческий перфоманс во время которого актеры расскажут тюменцам, кто такие комсомольцы и чем они знамениты. Кроме того, в общественных пространствах Тюмени появились таблички добрых дел, где каждый может рассказать о своих поступках в духе комсомола, которые хотят воплотить в жизнь до конца 2018 года. Доски можно найти в коворкинг-зоне мультицентра "Моя территория" (Ванцетти, 1) и в выставочном пространстве молодёжного театрального центра "Космос" (Республики, 165А)

 

Открытие семейного театра (12+)

Когда? 27 октября в 17:00

Где? Театр моды "Либерти", улица Харьковская, 75б

Что интересного? Семейный театр – это место, где на одной сцене в роли актёров смогут выступить как дети, так и их родители. Игровые театральные тренинги для всей семьи, мастер-классы по актерскому мастерству, сценическая речь и, конечно же, постановки семейных спектаклей. Не пропустите открытие! Вход свободный.

 

Аниме-Хеллоуин (14+)

Когда? 27 октября в 17:00

Где? "Гараж", улица Пермякова, 20/1

Что интересного? Аниме-вечеринка, посвящённая Дню Всех Святых. В программе: просмотр аниме-фильма "Ад Данте", конкурс на лучший косплей, интерактивные игры. Скидка для косплейщиков 50 рублей. Цена билета: 150-200 рублей.

 

"Ночь ужасов" (18+)

Когда? 27 октября в 21:00

Где? "Гараж", улица Пермякова, 20/1

Что интересного? В преддверии Дня Всех Святых в лофте "Гараж" пройдёт показ фильмов ужасов. Только классические культовые ужастики: "Психо", "Птицы", "Челюсти", "Хеллоуин", "Мизери". Цена билета: 250-300 рублей.

 

Презентация книги Юрия Чучмая "Ведьмы танцуют в огне" (16+)

Когда? 27 октября в 21:00

Где? Магазин "никто не спит"

Что интересного? Презентация книги тюменского писателя-художника Юрия Чучмая. Исторический детектив наконец-то выпущенный в двух томах. Юрий зачитает отрывки, запугает страшилками, а после подпишет каждому купленную книгу. Более того, презентация книги очень деликатно превратится в празднование самого жуткого праздника – Хеллоуина. Наряжаться необязательно, но подготовить нервишки к просмотру хоррора "Ведьма из Блэр" нужно. Помимо выдержки, подготовьте и организм для чая и печенек. Вход свободный.

 

Гитарный баттл (18+)

Когда? 27 октября в 21:00

Где? Tap Bar, улица Станислава Карнацевича, 12

Что интересного? Отличный повод показать свои навыки во владении гитарой. Участвовать в баттле может любой желающий. Каждому участнику – бокал от заведения. Победителю – депозит на 3 000 рублей. Вход свободный.

 

Хеллоуин в "Ин Да Юсе" (21+)

Когда? 27 октября в 22:00

Где? Гриль-бар "Ин Да Юса", улица Челюскинцев, 10

Что интересного? Это будет самая страшная ночь в году. Фредди, Джейсон, Оно, ведьмы, зомби, пила, вампиры и прочая нечисть соберется в одном месте. Классический хоррор, который выйдет за пределы твоего воображения и в принципе за грани разумного. Чтобы попасть на начало представления, необходимо прилететь, приползти, телепортироваться, добежать до 22:00. Ибо в 22:00 начнется она – ночь самых жутких и страшных кошмаров. Вход свободный.

 

Бохо-Bazar (7+)

Когда? 27-28 октября, 12:00 – 20:00

Где? Улица Профсоюзная, 88, 1 этаж

Что интересного? Событие с выставкой-ярмаркой изделий ручной работы, бохо-штучками, одеждой и аксессуарами в этом стиле, этно и экотоварами, мастер-классами и едой. Вас будут ждать: чашка горячего безалкогольного глинтвейна; фотозоны с винтажными коврами, сундуком и чемоданами; кофе, сладости от галереи десертов "Пушкин" и имбирные пряники от Marla и, конечно, волшебная атмосфера настоящего бохо-базара в самом центре Тюмени! Вход свободный.

 

Лекции для театральных художников

Когда? 27 и 28 октября

Где? МТЦ "Космос", улица Республики, 165а

Что интересного? В первый день эксперты лаборатории "Театральный художник" расскажут о работе художника с режиссером, а во второй – об особенностях постановочной части спектакля. Вход свободный, регистрация по ссылке.

 

Спектакль "Кошка из головы не идёт" (18+)

Когда? 27 и 28 октября, 18:00

Где? МТЦ "Космос", улица Республики, 165а

Что интересного? Новый спектакль молодёжного театра "УЮТ" создан в технике вербатим. Зритель становится свидетелем приватного разговора персонажей с самим собой и своими родителями. В спектакле собраны истории реальных молодых людей, живущих в настоящее время в Тюмени. Это истории о детстве, родителях, о самом ценном и сокровенном. Воспоминания детства, которые из прошлого прорываются в настоящее, преследуют нас, не дают покоя и порой мешают нам жить. Что делать человеку со своими воспоминаниями, со своей болью? Бороться с ними, отвергая свои корни? Множить злость и агрессию? Или примириться и попытаться сделать свое настоящее и будущее чище, добрее, гармоничнее? Выбор за каждым из нас.

 

Шоу "Нас миллионы" (12+)

Когда? 27 октября в 19:00, 28 октября в 20:00

Где? Тюменский драмтеатр, улица Респулики, 129

Что интересного? В юбилейном шоу "Нас миллионы" представлены самые зрелищные номера за всю историю театра "Европа". Вся многогранность хореографических постановок, искренность актерской работы, уникальные световые решения и потрясающие дизайнерские костюмы. Кроме того, вас ждёт множество сюрпризов от "европейцев" разных составов и поколений. И именно в этом проекте с сольным номером выступит художественный руководитель театра Дмитрий Ефимов. Цена билета: 100-1800 рублей.

 

SHNIT Cinemas: фестиваль короткометражного кино (16+)

Когда? 27-28 октября в 20:00

Где? Fabric Bar, улица Молодёжная, 74/4

Что интересного? SHNIT – дерзкий и амбициозный международный фестиваль короткометражных фильмов, проходит одновременно в восьми городах мира, объединяя более 40 тысяч создателей и любителей кино. Тема Shnit 2018 года – "Во все тяжкие". В отборе международного конкурса участвовало более 3 000 заявок, присланных молодыми режиссерами из 136 стран мира. Цена билета: 200-300 рублей.

 

Лекция "ВНИИТЭ": теоретическая школа и основные разработки

Когда? 28 октября в 18:00

Где? Музейный комплекс имени И.Я.Словцова

Что интересного? Директор по развитию Московского музея дизайна Ольга Дружинина выступит с лекцией о проектах, многие из которых остались на стадии разработки и прототипирования, и так и не вышли за пределы конструкторских бюро. Это было связано с несовершенством технологий производства, экономическими или идеологическими ограничениями. Требуется регистрация.

 

Вечер ханга

Когда? 28 октября в 18:00

Где? Fabric Loft, улица Молодёжня, 74/4

Что интересного? Уникальная возможность раствориться в волшебной и целебной мелодии ханга на концерте-медитации Антона Santosh – одного из лучших хангистов Сибири. В неспешной медитативной атмосфере при теплом свете свечей разольются в пространстве космические вибрации ханга. Встречи в Антоном всегда удивительны, его игра погружает в глубокую медитацию, раскрывающую внутренний ресурс и чувство жизни. Цена билета: 400-600 рублей.

 

Хэллоуин в "Максимилиансе"

Когда? 26 и 27 октября в 20:00

Где? Ресторан "Максимилианс", улица 50 лет Октября, 8б

Что интересного? По-настоящему жуткая вечеринка по мотивам фильма "От заката до рассвета". Тебя ждет культовая вечеринка в стиле лучшего фильма Тарантино, которая будет длиться ровно от заката до рассвета. Приключения, риск, запах опасности. В субботу: "Территория страха". Тематические декорации и дьявольская обстановка перенесет каждого на настоящее кошмарное сборище нечисти. Для всех гостей в оба вечера: тематические блюда и напитки "с чертовщинкой", страшно интересная шоу-программа и подарки. Стоимость: 300 рублей.

 

Битва экстрасенсов

Когда? 27 октября в 22:00

Где? Караоке-клуб "АРТишок", улица Ленина, 4

Что интересного? Ты видишь мир не таким, каким видят его большинство твоих друзей? Ты готов продемонстрировать свои паранормальные способности? Ты – экстрасенс? Ведьма? Ясновидящий? А, может быть, яснослышащий? Пора выйти из тени и открыто заявить о себе. Приходи на кастинг нового сезона "Битва экстрасенсов". В этот день можно не прятать свою сущность, а как следует выразить ее в костюме. Подробности по телефону: 45-12-46

 

Ночная экскурсия "Тюмень потусторонняя"

Когда? 27 октября в 22:00

Где? Старт от Тюменского Технопарка, улица Республики, 142

Что интересного? Осень в разгаре, ветерок пробирает до костей, дни становятся короче…и наступает тьма. "Мастерская Путешествий "Рыжий Слон" призывает взглянуть в лицо свои страхам и встретить всю нечисть во плоти на темных улицах Тюмени! В эту ночь, когда над нашим городом откроются ворота между мирами, состоится эксклюзивная экскурсия по самым таинственным и зловещим местам Тюменских легенд. Старинные улицы и дома предстанут в своем истинном потустороннем обличье. Не обойдется и без угощения. Это будет страшно интересная экскурсия на автобусе ужасов. Подробности и запись: +7(3452)693-923, +7 (919)940-96-16, +7(909)183-87-88. Стоимость: 1000 рублей с человека

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.