-2° С
Все новости этой рубрики>

Сергей Шустов: "Мы планируем благоустроить левый берег Туры"

20 декабря 2017, 18:00 1366
Начальник Главного управления строительства Тюменской области поделился планами на ближайшее будущее, связанными с модернизацией внешнего облика Тюмени. Рассказываем о преображении набережной, площади 400-летия и "самом удачном проекте 2017 года".
Фото: kvobzor.ru

Сегодня, 20 декабря, в рамках Рождественского саммита Сергей Шустов – начальник областного ГУС и главный архитектор города – подвел итоги уходящего 2017 года и поделился планами на год 2018.

"Сейчас открыто уже 1,3 километра городской набережной, и два объекта находятся на стадии завершения. Первый занимает территорию от моста Влюбленных до Тюменского индустриального университета на улице Луначарского. Работы, осуществляемые на 700 метрах участка, на данный момент находятся на стадии завершения – скоро ожидается сдача объекта. Подобная ситуация ожидается и на участке, расположенного у Масловского взвоза (600 метров)", – пояснил Сергей Шустов.

По словам специалиста, останавливаться на достигнутом представители ГУС не собираются. В 2018 году планируется заняться благоустройством левого берега Туры, чтобы жители Заречного микрорайона Тюмени тоже видели красивую набережную.

Главный архитектор Тюмени также отметил, что весной 2018 года будет открыта Площадь 400-летия Тюмени с подземной парковкой на 282 места. На территории Площади планируется проводить культурные и спортивные мероприятия, а в зимнее время – заливать каток.

"В этом году, если говорить про социальными объекты, мы также сдали школу в Восточном микрорайоне и музейный комплекс имени Словцова, строительство которого началось еще в далеком 1996 году, – сказал Сергей Шустов. – Хочу добавить, что недавно к нам приезжала комиссия (кто-то из работников музея оказался недоволен, и хочу сказать, что комиссия полностью одобрила наш проект и назвала его лучшим в России. Из 86 субъектов, всего в четырех регионах есть подобные".

Отметим, что сегодня, 20 декабря, Российская гильдия управляющих и девелоперов проводит Рождественский саммит по итогам развития рынка недвижимости в Тюмени. Мероприятие стало восьмым по счету в ежегодной серии саммитов под эгидой РГУД.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.