-6° С
Все новости этой рубрики>

ГИБДД назвала самые опасные перекрестки в Тюмени

14 июля 2015, 19:19 2128
ГИБДД проводит мониторинг опасных тюменских перекрестков, изучая причины и условия дорожных аварий, случившихся на этих транспортных развязках.

Госавтоинспекция выделила 13 самых опасных перекрестков города, где в этом году произошло от 3-х до 6-ти ДТП с пострадавшими в них людьми.

Самым аварийным перекрестком остается перекресток улиц Мельникайте и Харьковской. Здесь в 6-ти ДТП погибли 2 человека, 8 человек ранены. "Перекресток опасен уже тем, что здесь три полосы движения переходят в две, – отметил начальник Управления ГИБДД Тюменской области Геннадий Лоточкин, – при этом водители проезжают перекресток на красный сигнал светофора, либо нарушают очередность проезда развязки, что и приводит к таким последствиям".

На улице Харьковской имеются еще два аварийных перекрестка: на пересечениях с улицей Одесской, здесь произошло 5 ДТП в этом году, и с улицей М.Горького, здесь зарегистрированы 3 дорожных аварии.

По 4 ДТП случилось на перекрестках улиц Мельникайте и Республики, 30 лет Победы и Федорова. На перекрестке улиц Республики и Мельникайте в двух случаях автомобилями сбиты велосипедисты, в одном ДТП пьяный водитель не смог выдержать дистанцию, еще один автомобилист въехал в препятствие, не сумев выбрать безопасную скорость. Все ДТП на перекрестке улиц 30 лет Победы и Федорова случились из-за нарушения очередности проезда перекрестков.

По 3 дорожных аварии в этом году зарегистрировано на перекрестках улиц Дружбы и Ветеранов Труда, Ленина и Первомайской, Пермякова и Федюнинского, Полевой и Пролетарской, Республики и Одесской, Совхозной и Южной, Широтной и Олимпийской, Ямской и Казанской. В большинстве случаев причиной этих ДТП послужило нарушение очередности проезда перекрестков, На перекрестке улиц Широтной и Олимпийской водители в двух случаях не пропустили пешеходов на регулируемых пешеходных переходах.

 В число аварийных перекрестков не вошли перекрестки, оборудованные камерами фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения, после установки камер они перестали быть аварийными. Это статистика.

Наряды дорожно-патрульной службы приближены к аварийным перекресткам. Сотрудники ГИБДД еще раз проведут мониторинг работы светофоров на этих развязках.  Информация будет направлена в Администрацию города Тюмени.

ГИБДД также предлагает тюменцам внести свои предложения по оптимизации движения транспорта на аварийных перекрестках областного центра. Направляйте сообщения на email: gibdd72@mail.ru

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.