-13° С
Все новости этой рубрики>

5 поводов полюбить спорт этой осенью

8 октября 2018, 17:30 807
Занятия спортом дарят нам намного больше, чем просто хорошую фигуру и здоровое тело. Прежде всего, они влияют на нас, изменяют характер, отношение к неудачам. Есть еще как минимум 5 поводов заниматься в фитнес-центре или у себя дома. Рассказываем, зачем человеку нужен спорт.

1. Поверить в себя
Первое время будет казаться, что спорт – сложно и утомительно, мышцы ноют, в теле усталость, хочется забросить все и расслабиться под одеялом. Но постепенно справляясь с одним упражнением и переходя к новому, понимаешь, что справишься с любой нагрузкой. Преодолевая сложности, начинаешь верить в себя.

Например, так наши участники проекта "Преображения" поверили в себя.

2. Обрести эмоциональную устойчивость
Все, кто ходит на тренировки или занимаются дома, признаются: спорт помогает расслабиться, отвлечься от дурных мыслей или прийти к верному решению. 

В зале вы получаете дополнительный заряд бодрости и энергии, который поднимает настроение. 

3. Изменить свой график / стать организованным 
Иногда, если позволяет работа, тренировки проходят утром. Поэтому, чтобы успеть к семи часам утра, например, в бассейн, приходится вставать в шесть, а то и раньше. Такое изменение графика может резко изменить режим привычного дня. Система ранних подъемов и раннего отхода ко сну улучшает продуктивность.  

Участник проекта "Преображение" на портале Tumix.ru рассказывал, что самым главным достижением для него стал ранний подъем. Таким образом, он  выполнял больше запланированного в день, чем делал до участия. 
 
4. Научиться побеждать 
Спорт учит нас правильно относиться к неудачам и поражениям. Когда вместо ухода в депрессию или жалоб лучшим выходом становится больше трудиться и работать на новый результат. А это ведет к новым ярким победам. 

5. Меняется рацион питания 
Занятия спортом меняют не только наше тело, но и наши привычки, особенно это касается еды. Поэтому здоровое утро начинается не с отжиманий по утрам, а полезного завтрака. И спорт помогает критически относиться к собственному питанию и следить за рационом. 

Кстати, портал Tumix.ru запускает новый сезон "Преображения". И если ты тоже хочешь заниматься спортом, это шанс как раз для тебя. Подробности можно прочитать тут. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.