-1° С
Все новости этой рубрики>

Госдума дала "добро" на регистрацию автомобилей без посещения ГИБДД

25 июля 2018, 19:00 2801
Государственная дума приняла закон, который позволяет избежать посещения ГИБДД для регистрации ТС. Подробности в материале Tumix.
Фото: РИА Новости / Наталья Селиверстова

Основные изменения коснутся тех покупателей, которые приобретают новые транспортные средства непосредственно у официальных дилеров. Теперь таким людям при покупке машины можно будет не переживать о том, что потребуется тратить время на посещение ГИБДД для постановки машины на учет. 

Разработку данного проекта начали 7 лет назад – в 2011 году проект закона внесли в нижнюю палату парламента. В 2013 году приняли в первом чтении, а затем он "затих", находясь на стадии доработки. 

В ассоциации "Российские автодилеры" позитивно оценили решение Госдумы.

Люди привыкли получать услугу максимально в одном месте – кредитование, страхование и так далее. Если они будут уезжать на автомобиле с номерами из дилерского центра, это дополнительный плюс, так как не надо тратить время на поездку в ГАИ, – сказал президент РоАД Олег Мосеев.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.