-5° С
Все новости этой рубрики>

Эксперты назвали самый депрессивный месяц в году

12 февраля 2017, 21:00 1639
Февраль является самым депрессивным месяцем в году. К такому выводу пришли западные ученые, проанализировавшие большой объем информации из различных сфер, в том числе, статистические данные.
Автор фото: http://joyreactor.cc

Специалисты поясняют, что в последний месяц зимы на человеческий организм негативно воздействуют такие факторы как нарушение суточного ритма жизни, короткий световой день, а также прошедшие праздники.

Психологи по-своему смотрят на февраль. Они в некотором смысле также связывают проблему с прошедшими праздниками. Специалисты рассказывают, что некоторые люди ожидают от Нового года чего-то хорошего, грандиозного, реализации их идей, карьерных планов. Если этого не происходит, то это может вызвать у определенных индивидов серьезные переживания, которые запросто могут перерасти в глубокую депрессию.

Экстрасенсы и астрологи вообще считают февраль опасным месяцем. В эту пору, по их мнению, люди эмоционально ослабевают настолько, что могут стать жертвами самих себя. Статистика также указывает на частые попытки покончить с собой в феврале, и проблема касается не только молодых людей, но и старшего поколение.

Эксперты напомнили, что в феврале ожидаются лунное и солнечное затмения. Некоторые специалисты считают, что эти явления негативно влияет на некоторых людей, испытывающих слабость как физическую, так и эмоциональную. Также специалисты рекомендуют не планировать принятие серьезных решений на февраль, и не ждать от жизни чудес, вместо чего лучше сосредоточиться на реальных, достижимых целях.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.