-5° С
Все новости этой рубрики>

Редкий экземпляр книги "Анонимных алкоголиков" купили за несколько миллионов долларов

7 мая 2018, 23:12 799
Черновик книги под названием "Анонимные алкоголики, рассказ о том, как многие тысячи мужчин и женщин вылечились от алкоголизма", датированный 1939 годом, ушел с молотка в Лос-Анджелесе за 2,4 тысячи долларов.

Ценность книги заключается в том, что в ней впервые были изложены ключевые "12 шагов" по избавлению от алкогольной зависимости, применяемые участниками движения "Анонимные алкоголики". По этой методике работают многие общества помощи алкозависимым не только за рубежом, но и в России.

Черновой вариант издания состоит из 161 страницы, на каждой из которых содержатся многочисленные рукописные пометки, сделанные основателями движения.

Редкое издание приобрел американский миллиардер Джим Ирсэй. По его словам, он будет в течение нескольких месяцев в году выставлять черновик на всеобщее обозрение в нью-йоркской штаб-квартире движения.

На сайте аукциона указывается, что с 1939 года было продано более 30 млн копий "Большой книги", она была переведена более чем на 40 языков.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.