-6° С
Все новости этой рубрики>

Медведь на лошади и акробатика на верблюдах: чем на сей раз удивит тюменцев цирк Гии Эрадзе?

25 июля 2018, 16:01 2592
Вчера, 24 июля, в Тюмень прибыл Гия Эрадзе, чтобы представить обновленную программу. В областную столицу заехали 19 машин с реквизитом и животными. Гия Эрадзе привез в Тюмень свыше сотни зверей и птиц. Его шоу – поистине рекордсмен по количеству животных. В скором времени горожане увидят на арене медведя на лошади, пеликанов и попугаев ара, маралов, лисиц и лилигров…
Главное фото из сообщества "Гия Эрадзе "Королевский цирк", "Баронеты"" (автор: Евгений Лящев)

Два года назад Гия Эрадзе уже привозил в наш город свое грандиозное шоу "Баронеты". По словам самого артиста, зрители восприняли программу на ура. От жителей Тюмени была получена масса отзывов, они просили привезти шоу сюда вновь. Гия Эрадзе посчитал нужным повторить проект, но представить его в новом составе. Он принципиально не привозит шоу, которое зрители уже видели. "Баронеты" стали еще более захватывающими.

Труппа Заслуженного артиста России и Грузии Гии Эрадзе будет находиться в Тюмени на протяжении полутора месяцев. Директор Тюменского государственного цирка Галима Замалутдинова считает, что обновленное шоу оставит у зрителя незабываемые впечатления. "Замечательные костюмы, суперсовременное световое и звуковое оборудование... И артисты, получающие престижные премии, выполняют свою работу на высоком уровне. Чего только стоит один балет", – сказала она. 

Гия Эрадзе добавил, что тюменцы увидят весьма сложные номера. Например, медведя, который будет перемещаться по манежу верхом на ослепительно белом коне, а также девушек, которые будут выполнять "мужские" трюки в конном аттракционе "Джигиты – Апачи". В номере Юрия Володченкова "Цыганская любовь" конь и наездник работают как единое целое. Зрители смогут оценить уникальный трюк "конь на скакалке". 

Наталья и Андрей Широкаловы работают с тиграми, лилиграми и черными пантерами. По словам Натальи, на то, чтобы соединить разных животных в клетке, ушло 4,5 года. Было сложно приручить тигра сидеть напротив леопарда – их темпераменты абсолютно разные. "В нашей работе с хищными животными есть и кнут и пряник. Но это разумный кнут, и разумный пряник. Можно посмотреть на животных или сказать что-то с нужной интонацией, и они понимают, что делают что-то не так", – заключила Наталья.

Супруги Алексей и Екатерина Плотниковы представят великолепный номер, где медведь будет ездить верхом на лошади. Одновременно на манеже чудеса дрессуры будут демонстрировать четыре косолапых хищника. "Аттракцион называется "Цыганская свадьба". Каждое представление мы женимся", – улыбается Алексей. Это уникальный пример работы хищников бок о бок с большой группой артистов – в номере задействован шоу-балет. 

Также вместе с Гией работают победители популярного шоу "Минута славы" братья Геворг и Андраник Варданян. Они предстанут в образе шахматных королей, чьи поданные разыграют самую интригующую партию на поле боя. Также Геворг и Андраник покажут свою работу в уникальном жанре – па-де-труа – акробатика на верблюдах. Братья занимаются цирковым искусством с детства. "Всегда есть место для развития. Наши силовые трюки совершенствуются. Тот факт, что мы одной весовой категории, усложняет работу. В нашем деле, главное, чувствовать друг друга, поскольку, когда выполняешь трюк, порой не можешь сказать что у тебя, например, заболело плечо", – поделился Андраник.

Команда Эрадзе также укрепилась парой артистов Сарнацких. Заслуженные артисты РФ Лада и Александр, выступления которых с восторгом встречали и заграничные зрители, представляют клоунский дуэт. "Юмор нашей пары прост и понятен. Это проблемы мужа и жены, вынесенные на обозрение. Это ярко, зрелищно и красиво", – сказал Гия Эрадзе. 

Премьерные шоу состоятся в Тюменском цирке 28 и 29 июля. Начало – в 17.00. Гастроли продлятся по 2 сентября. Стоимость билетов – от 1000 до 2000 рублей. Детей до трех лет пропускают бесплатно со свидетельством о рождении.

По всем вопросам можно обращаться по телефонам: 46-16-11; 8-961-206-66-11.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.