-2° С
Все новости этой рубрики>

Ученые: опасных людей можно вычислить по походке

23 февраля 2017, 02:00 1392
Опасные намерения человека можно распознать по его походке. Об этом заявили российские ученые из Национального исследовательского ядерного университета.
Автор фото: http://lechenienevroza.ru

Они разработали программу, помогающую определить необычное поведение людей по их манере ходить.

По мнению ученых, разработка поможет выявить потенциально опасных людей в толпе. Эти методы можно использовать в аэропортах, на вокзалах и в торговых центрах. При этом для работы программы достаточно обычного смартфона.

Вскоре разработку протестируют и проведут анализ данных.

Ранее группа исследователей из Англии заявила, что по походке, жестам, их скорости и степени раскрепощенности или скованности можно судить о психическом здоровье человека. В ходе эксперимента несколько человек приняли участие в игре, в которой попарно надо было имитировать движения друг друга. Оказалось, что те, кто изначально имел общие двигательные особенности, проще копировали движения своего партнера.

По мнению ученых, люди, как правило, стремятся взаимодействовать с людьми, которые похожи на них самих. Их исследование также показывает, что движения дают представления о поведенческих характеристиках человека.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.