-1° С
Все новости этой рубрики>

Половина пользователей Рунета не доверяют банковским онлайн-сервисам

7 июля 2015, 23:00 768
Группа B2B International и "Лаборатория Касперского" провели совместное исследование, в ходе которого удалось выяснить, как пользователи интернета в России относятся к интернет-банкингу.

Так, 53 % опрошенных пользователей заявили о недоверии к популярному сервису, который активно развивается по всему миру.

Главным фактором недоверия пользователей стала сомнительная надежность обслуживания клиентов в онлайн-сервисах, где зачастую прослеживаются мошеннические схемы, направленные за обман клиентов, пишет Planet-today.ru. 

Даже те пользователи, которые активно пользуются онлайн-банкингом испытывают высокое недоверие к данным услугам, однако продолжают ими пользоваться ввиду имеющейся необходимости. 

Онлайн-банкинг в России развивается не из-за совершенствования систем безопасности и защиты данных пользователей, а из-за беспечности клиентов, некоторые из которых совершенно не переживают относительно сомнительных систем защиты в используемых сервисах. Несмотря на это, рост клиентов систем онлайн-банкинга активно растет по всей России.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.