-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени мошенники обманули 90-летнюю старушку

27 января 2017, 18:00 1671
В областном центре увеличиваются случаи обмана пожилых людей. И если раньше мошенники "зарабатывали" на родственных чувствах пенсионеров, то теперь они пытаются вернуть им здоровье.

Как рассказали накануне на круглом столе представители тюменской полиции и департамента здравоохранения, под прицелом мошенников одинокие пожилые люди. Сегодня обманщики предлагают пенсионерам медицинское обслуживание и лекарства, которые на самом деле ничем помочь не могут. 

Известен случай, когда мошенники обманули 90 бабушку. Мошенники предложили ей годовое кардиологическое обслуживание на дому. Пенсионерка заплатила за услугу со скидкой 12 тыс. рублей. В результате чего мошенники просто забрали деньги. Как сообщил Альберт Юсупов, председатель Общественного совета департамента здравоохранения Тюменской области, бабушке была оказана юридическая и медицинская помощь. Пенсионерки помогли составить заявление в органы внутренних дел. 

фото с сайта http://rupoezia.ru
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.