-5° С
Все новости этой рубрики>

Погода в Тюмени 12 июня: льет дождь и змеи играют свадьбы

12 июня 2018, 07:56 3667
Сегодня лучше в лес не ходить. А если все-таки собираетесь – прислушайтесь к народным советам. Если решите остаться в городе – зонт вам в помощь.
Фото: pixabay.com

Вплоть до семи утра в Тюмени будет идти ливневый дождь. Небольшой просвет ожидается в период с 9:00 до 11:00, а дальше, как по заказу, дождь, дождь, дождь. По крайней мере, такие прогнозы на ближайшие сутки дают синоптики.

Между тем, температура воздуха прогреется до +18 градусов, а скорость ветра составит 3 метра в секунду с порывами до 7-8 метров в секунду.

12 июня люди называли днем Исаакия-змеевика. В этот день начинаются так называемые змеиные пляски, свадьбы. Люди говорили: "Не ходи в этот день в травы и в леса – не пытай судьбы". Однако в то же время предки знали, что если ранним утром на открытом солнечном месте набросать веточек руты, то все змеи выползут, пожрут ее жадно и околеют. А еще, чтобы змеи не укусили, люди клали цветок вероники в башмак перед походом в лес.

Кроме того, сегодня, 12 июня, не забудьте понаблюдать за поведением окружающего мира. Если пауки усиленно работают – к перемене погоды.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.